凯时_凯时官网

般纳税人注销时的存货是否能做进项税转出

2018-10-16

  增值税一般纳税人注销时还有存货是否要做进项税转出?

  根据《财政部、国家税务总局关于增值税若干政策的通知》(财税[2005]165号)第六条规定,一般纳税人注销时,其存货不作进项税额转出处理,其留抵税额也不予以退税。

  根据上述文件规定,增值税一般纳税人注销时,存货不做进项税额转出处理。